MILKEREIT & CO. UNTERNEHMENSGRUPPE

Unsere Mitarbeiter

Detlef Milkereit

CEO|Inhaber

Geschäftsführung
Tel: +49 (0) 2131 22 81 50
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
detlef.milkereit@milkereit-co.de

Eva-Maria Milkereit

Mitglied der Geschäftsführung

Buchhaltung
Tel: +49 (0) 2131 22 81 61
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
eva.milkereit@milkereit-co.de

Alexander Milkereit

Versicherungskaufmann BWV

Kundenberatung | Neue Medien
Tel: +49 (0) 2131 22 81 44
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
alexander.milkereit@milkereit-co.de

Susanne Schwerzel

Mitglied der erweiterten Geschäftsführung

Firmenkundenbetreuung internationale Kunden/Werkvertrag
Tel: +49 (0) 2131 22 81 60
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
susanne.schwerzel@milkereit-co.de

Gudrun Moreau

Handlungsbevollmächtigte

Kunden- und Bestandsbetreuung internationale Kunden/Werkvertrag
Tel: +49 (0) 2131 22 81 59
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
gudrun.moreau@milkereit-co.de

Annika Rosellen

Bachelor o.A. Versicherungen

Kunden- und Bestandsbetreuung Gewerbekunden national | KFZ
Tel: +49 (0) 2131 22 81 55
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
annika.rosellen@milkereit-co.de

Holger Milkereit

Prokurist

Kundenbetreuung Gewerbe national
Tel: +49 (0) 2131 22 81 62
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
holger.milkereit@milkereit-co.de

Dorothea Thormählen

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

Kunden- und Bestandsbetreuung Privatkunden
Tel: +49 (0) 2131 22 81 67
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
dt@milkereit-co.de

Ramona Lauth

Assistentin der Geschäftsleitung

Vertriebsunterstützung firmenübergreifend
Tel: +49 (0) 2131 22 81 10
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
ramona.lauth@milkereit-co.de

Sebastian Pohl

Bachelor o.A. Betriebswirtschaft

Finanzierungs- und Immobilienberatung
Tel: +49 (0) 2131 22 81 51
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
sebastian.pohl@milkereit-co.de

Sascha Reinartz

Versicherungsfachmann

Kundenakquise Gewerbekunden
Tel: +49 (0) 2131 22 81 43
Fax: +49 (0) 2131 22 81 66
sascha.reinartz@milkereit-co.de

Sylvia Reetz

Kundenbetreuung Privatkunden
Schadenbearbeitung Gruppen-KV

Menü